ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СПОРТ

28-е спортивные игры стран ЮВА (Сигеймс-28), прорыв в олимпийских дисциплинах

На Сигеймс-28, проходивших в прекрасной современной стране Сингапур, вьетнамская спортивная делегация весьма успешно выступила и добилась впечатляющих достижений, особенно в группе таких олимпийских дисциплин, как плавание, легкая атлетика, гимнастика ...

В общей сложности, вьетнамская делегация выиграла 73 золотые медали, 53 серебряные медали и 60 бронзовых медалей, заняв третье место в турнирной таблице (Таиланд возглавил таблицу, Сингапур занял второе место).

Восемь из 73 золотых медалей вьетнамской делегации завоевала спортсментка-пловчиха Нгуен Тхи Ань Вьен, а также 1 серебряную медаль и 1 бронзовую медаль, побив 8 рекордов Сигеймс. Она  завоевала больше всех медалей во вьетнамской делегации и по количеству золотых медалей она заняла второе место среди всех участников соревнований, уступив только спортсменке из Сингапура Джозеф Школинг (9 золотых).

Пловчиха Нгуен Тхи Ань Вьен выиграла золотую медаль в заплыве на 200м баттерфляем среди женщин. Фото: Куок Хань - ВИА

Спортсменка До Тхи Тхао (номер 333) выиграла золото в дисциплине 1500м среди женщин. Фото: Куок Хань - ВИА

Спортсменка До Тхи заняла первое место после финиша в дисциплине 1500м среди женщин. Фото: Куок Хань - ВИА

Спортсменка Нгуен Тхи Хуен выиграла золото в дисциплине бег с барьерами на 400м среди женщин, показав результат 56,15 секунд (рекорд Сигеймс). Фото: Куок Хань - ВИА

Спортсмен Нгуен Ван Лай  (номер 325) выиграл золото в дисциплине 5000 метров среди мужчин. Фото: Куок Хань - ВИА

Спортсменка Фан Тхи Ха Тхань выиграла золотую медаль  в общем выступлении по гимнастике среди женщин. Фото: Куок Хань - ВИА

Спортсменка Чан Тхи Лен (справа) выиграла золотую медаль в дисциплине бой на шпагах среди женщин. Фото: Куок Хань - ВИА

Радость болельщиков Вьетнама на Сигеймс-28. Фото: Куок Хань - ВИА

Помимо Ань Вьен, блестяще выступил гимнаст Динь Фыонг Тхань, завоевав в общей сложности четыре золотые медали: перекладина, общее выступление, брусья и командный зачет.

Несмотря на травму ноги, полученную за несколько дней до Сигеймс-28, спортсменка Фан  Тхи  Ха Тхань, как и прежде, показала высокий класс. Она выиграла три золотые медали: общее выступление для женщин, выступление на бревне, прыжки через коня, и 1 бронзовую медаль за выступление. В общей сложности, группа гимнастики выиграла  девять золотых медалей для вьетнамской команды.

Такие дисциплины, как фехтование и гребля стали неожиданной гордостью вьетнамской делегации, когда спортсмены выиграли восемь золотых медалей в каждой дисциплине, показывая значительный прогресс по сравнению с предыдущими Сигеймс.

Группа легкой атлетики продолжает показывать сильные результаты, завоевав 11 золотых медалей, 15 серебряных медалей и 8 бронзовых медалей, побив 7 рекордов Сигеймс.

В боевых искусствах дзюдоисты завоевали 2 золотые медали, несмотря на то, что состав группы сильно помолодел. Успешными были выступления по Пенчак-силату, вьетнамская команда завоевала 3 золотые медали.

Группа спортсменов таэквондо пополнило победы Вьетнама пятью золотыми медалями, наибольшим количеством среди боевых искусств./.