• 한국어
    ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СПОРТ

Спортивные победы сборной Вьетнама на SEA Games 26

На турнирной таблице медалей на проходящих в Джакарте с 11 по 22 ноября 2011 г. Играх Юго-Восточной Азии SEA Games 26 Сборная Вьетнама находилась на 3-м месте с высокими показателями побед: 96 золотых и 92 серебряных медалей.
В Играх Юго-Восточной Азии SEA Games 26 принимали участие 11 стран Юго-Восточной Азии, Сборная Вьетнама включала 43 команды из 608 спортсменов, выступающих в 36 дисциплинах.

После 11 дней соревнований, с великолепными показателями, продемонстрированными хозяином соревнований, принимающей страной, Сборная Индонезии заняла первое место, завоевав 182 золотые медали, второе место заняла Сборная Таиланда, завоевавшая 109 золотых медалей, а Сборная Вьетнама оказалась на 3-м месте турнирной таблицы с общим счетом 96 золотых и 92 серебряных медалей.

Сборная Вьетнама на церемонии открытия SEA Games 26. Фото: Куанг Нят

Некоторые команды и спортсмены Сборной Вьетнама добились значительных успехов. В том числе гимнасты завоевали 11 золотых медалей, побив три рекорда SEA Games. Пловец Хоанг Куи Фыок отличился, выиграв две золотые медали и установив новый рекорд SEA Games. Команда легкой атлетики также завоевала девять золотых медалей.

По итогам  на 15 ноября вьетнамская команда по гимнастике выиграла девять золотых медалей. Фото: Куанг Нят

Вьетнамские спортсмены Нгуен Динь Тоан и Нгуен Минь Ту выиграли первую золотую медаль для команды по тхэквондо. Фото: Куок Кхань

Вьетнамский штангист Чан Ле Куок Тоан выиграл золотую медаль в весовой категории до 56 кг для мужчин.

В частности, на SEA Games 26, боевые искусства Вовинам Вьетнама впервые были включены в состав дисциплин соревнований на SEA Games, привлекли особое внимание спортсменов и болельщиков из стран АСЕАН. Команда Вовинам выиграла пять золотых медалей, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Вьетнамский пловец Хоанг Куи Фыок отличился, выиграв две золотые медали и установив новый рекорд SEA Games.

Вьетнамский спортсмен Зыонг Ван Тхай (слева) выиграл золотую медаль по легкой атлетике. Фото: Куанг Нят

Нгуен Хюи Хa (красная рубашка) – обладатель золотой медали в дисциплине классической борьбы
в весовой категории до 55 кг. Фото: Куанг Нят

Боец Вовинам Во Нгуен Зуй Кхань (зеленая кираса) выиграл золотую медаль в весовой категории до 60 кг для мужчин.

Вьетнамские спортсмены по боевым искусствам Вовинама на подиуме при получении золотых медалей. Фото: Куок Кхань

Несмотря на крупный выигрыш на SEA Games 26, в целом радость Сборной Вьетнама была неполной, потому что вьетнамская юношеская сборная по футболу не удержала прежние достижения, проиграв футбольной сборной Мьянмы в полуфинале со счетом 4-1.

Вьетнамские болельщики на SEA Games 26. Фото: Куок Кхань

Сборная Вьетнама находилась на 3-м месте на турнирной таблице медалей

Давая оценку результатов Сборной Вьетнама на SEA Games 26, г-н Лам Куанг Тхань, глава делегации Сборной Вьетнама, сказал: "Результаты прошедших соревнований подтверждают, что многие спортсмены еще не добились желаемого результата, но надо отметить, что вся спортивная сборная Вьетнама имела большой успех на SEA Games 26. Итоговые показатели превзошли цели, а поставленная задача успешно выполнена".