• 한국어
    ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ

НОВОСТИ

Сборные Вьетнама и Таиланда сыграли вничью в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Сборная Вьетнама после 5 матчей набрала 11 очков и продолжает лидировать в группе G. Фото: VNA
Вечером 19 ноября на стадионе Мидинь (Ханой) состоялся матч группы G второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии между сборными Вьетнама и Таиланда, который завершился ничьей со счетом 0:0.

После стартового свистка вьетнамская команда играла в обороне и организовывала последовательные контратаки.

На 27-й минуте тайская команда получила право исполнить пенальти. Тхиратхон Бунматхан взял на себя эту ответственность, но не смог переиграть вьетнамского вратаря Данг Ван Лама.

Вскоре после этого сборная Вьетнама забила мяч в ворота соперника. Удар головой нанес Буй Тиен Зунг на 32-й минуте, но оманский судья не засчитал этот гол, решив, что Доан Ван Хау сфолил на вратаре сборной Таиланда.

Скорость игры значительно увеличилась в последние минуты первого тайма. Обе команды играли, как называется, «зуб за зуб», но забитых голов зрители не увидели. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Вьетнамская команда начала второй тайм, полная решимости победить. На 51-й минуте Тиен Линь забил мяч в ворота тайского вратаря, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Через некоторое время сборная Таиланда постепенно вышла из-под давления и стала играть наравне со сборной Вьетнама, и инициатива перешла к гостям. Тем не менее, Данг Ван Ламу и защитникам вьетнамской команды удалось нейтрализовать атаки тайских игроков.

Матч завершился ничьей со счетом 0:0. В тот же день на домашнем поле сборная Малайзии одержала убедительную победу 2:0 над сборной Индонезии. Таким образом, сборная Вьетнама после 5 матчей набрала 11 очков и продолжает лидировать в группе G, в то время как сборная Малайзии (9 очков) опередила сборную Таиланда (8 очков) и теперь занимает второе место в группе.

Нянзан Онлайн

За первый квартал 2024 г. общий зарегистрированный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг более 6,17 млрд. дол

По состоянию на 20 марта 2024 года общий вновь зарегистрированный капитал, корректировки и вклад капитала, покупки акций иностранных инвесторов достигли более 6,17 млрд. долл. США, что увеличившись на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.