• 한국어
    ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ

НОВОСТИ

Сборная Вьетнама обыграла сборную Иордании на Кубке Азии – 2019

Сборная Вьетнама выиграла у сборной Иордании в серии пенальти (4 – 2). Фото: news.zing.vn
Футболисты сборной Вьетнама в серии послематчевых пенальти одержали сложную победу над сборной Иордании и вышли в четвертьфинал Кубка Азии – 2019.

Обе команды играли агрессивно с самых первых минут. На 39-й минуте Баха Абдель-Рахман забил превосходный гол в ворота Данг Ван Лама, открыв счет для сборной Иордании. Сборная Вьетнама ответила на 51-й минуте: Чонг Хоанг сделал отличный пас Конг Фыонгу, который потрясающе воспользовался этим шансом, чтобы забить в ворота сборной Иордании.

Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1 – 1. Победителя пришлось определить серией пенальти, в которой сильнее оказались вьетнамские футболисты, выигравшие с результатом 4 – 2.

Таким образом, сборная Вьетнама стала первой командой, которая вышла в четвертьфинал Кубка Азии – 2019.

В тот же день сборная Китая одержала волевую победу над сборной Таиланда. Встреча завершилась со счетом 2 – 1. Счет открыл на 31-й минуте тайский игрок Джайдед Супачай. Китайские футболисты ответили точными ударами Сяо Чжи (67-я минута) и Гао Линь (70-я, пенальти).

Сборная Ирана обыграла сборную Омана со счетом 2 – 0 в 1/8 финала Кубка Азии. Открыл счет в матче Алиреза Джаханбахш на 32-й минуте. На 40-й минуте с пенальти отличился Ашкан Дежага. Второй тайм обошелся без голов.

В четвертьфинале сборная Ирана сыграет со сборной Китая.

Источник: Нянзан Онлайн