ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КХМЕРСКОМ ЯЗЫКЕ
  • 한국어
    ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ

НОВОСТИ

Сборная Вьетнама лидирует в группе G второго раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии

Тиен Линь стал «автором» единственного гола этого матча. Фото: news.zing.vn
Сборная Вьетнама обыграла сборную ОАЭ со счетом 1:0 в матче, состоявшемся 14 ноября на стадионе Мидинь (Ханой), и отобрала лидирующую позицию у сборной Таиланда в группе G второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии.

Игроки сборной ОАЭ начали играть агрессивно сразу после стартового свистка. Тем не менее, вьетнамская команда благодаря хорошей командной дисциплине и уверенности смогла с легкостью преодолеть давление со стороны соперника. Обе команды создали возможности открыть счет, в их числе возможность игрока сборной Вьетнама Тиен Линя на 36-й минуте, но обе стороны не смогли их реализовать.

На 39-й минуте игрок ОАЭ аль-Хаммади сфолил на Тиен Лине и получил прямую красную карточку, в результате чего сборная ОАЭ осталась без одного из игроков. Воспользовавшись этим преимуществом, вьетнамские игроки усилили давление и были награждены за свои усилия на 44-й минуте, когда Тиен Линь поразил весь стадион своим голом в ворота вратаря ОАЭ Эйса Билала.

Инициатива полностью принадлежала сборной Вьетнама во втором тайме матча. Игроки ОАЭ пытались забить ответный гол, но не смогли создать каких-либо запомнившихся ситуаций. С другой стороны, сборная Вьетнама создала несколько возможностей забить, но также не смогла их реализовать. Матч на стадионе Мидинь завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В матче, который проходил одновременно с этим, сборная Таиланда уступила хозяевам, сборной Малайзии, со счетом 2:1. Благодаря этому результату сборная Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со официально поднялась на 1-е место в группе G, набрав 10 очков после 4 матчей (три победы и одна ничья).

Нянзан Онлайн

Vietjet добавляет новые рейсы в Дьенбьен

Чтобы удовлетворить растущий спрос на посещение Дьенбьена со стороны населения и туристов во время празднования 70-летия победы Дьенбьенфу, компания Vietjet увеличила частоту рейсов между Ханоем, Хошимином и северо-западной провинцией до 28 в неделю.