ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ВЬЕТНАМ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ

НОВОСТИ

Открытие чемпионата Вьетнама по моторхане 2021

Гоночные автомобили на Моторхане Вьетнам 2021. Фото: ВИА
Вьетнамский чемпионат моторхан Motorkhana 2021, первая в истории гонка профессиональных спортивных автомобилей международного стандарта во Вьетнаме, открылась в Ханое 15 января.

Соорганизаторами мероприятия выступили Общество с ограниченной ответственностью «Вьетнамская ассоциация автоспорта» («ВАА») — член Международной автомобильной федерации (FIA) и Ханойский центр спортивной подготовки и соревнований.

В мероприятии приняли участие 14 гонщиков, имеющих лицензию Национального спортивного управления (ASN) FIA во Вьетнаме в первой категории и еще 11 гонщиков из клубов ВАА по всей стране во второй категории. Мероприятие было разработано для проверки ускорения, торможения и управляемости автомобилей, навыков водителей и суждения. Гоночные автомобили в основном представлены моделями седанов, хэтчбеков, кроссоверов и внедорожников.

Также предполагалось выбрать лучших гонщиков для Всемирных автоспортивных игр FIA, которые пройдут в середине октября в Европе.

После драматических гонок Нгуен Нгок Чунг выиграл чемпионат в первой категории со временем 2 минуты 23,36 секунды. Он получил приз в 50 миллионов донгов (2200 долларов США).

Фам Куок Хай занял второе место с результатом 2:30,75, а титульный фаворит Чыонг Нам занял третье место с результатом 2:75,85.

Тем временем Нгуен Данг Куанг обошел других соперников и завоевала титул во второй категории.

Конкурс также планируется проводить ежегодно во Вьетнаме.