28/01/2018 12:46 GMT+7 Email Print Like 0

Вьетнам стал серебряным призером чемпионата Азии

Куанг Хай забил гол, но сборная Вьетнама проиграла в финале. Фото: news.zing.vn
Преодолев много трудностей в 120 минутах матча и пропустив гол на 119-й минуте, вьетнамская юношеская сборная не смогла стать чемпионом Азии по футболу.

В первом тайме финала чемпионата Азии U23, начавшемся в 15:00 27 января на снегу, U23 Узбекистана рано открыла счет матча на 8-й минуте ударом головой защитника Рустама Ашурматова после углового.

Под занавес первого тайма вьетнамцы сумели сравнять счет — Нгуен Куанг Хай точно пробил в дальний угол ворот Узбекистана.

Выявить победителя удалось в самой концовке игры, когда на 119-й минуте Андрей Сидоров точно пробил ворота вратаря Вьетнама после навеса с угла. Примечательно, что автор решающего гола вышел на замену на 118-й минуте встречи. Матч в Китае завершился со счетом 2:1.

Вьетнам стал серебряным призером чемпионата Азии. Молодежная сборная Узбекистана впервые в своей истории стала чемпионом Азии среди футболистов до 23 лет.