30/06/2014 08:29 GMT+7 Email Print Like 0

Сборная Коста-Рики впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира

РЕСИФИ /Бразилия/, 30 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Футболисты сборной Коста-Рики победили в серии послематчевых пенальти команду Греции со счетом 5:3 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 и впервые в истории вышли в четвертьфинал турнира.

Основное и дополнительное время встречи в Ресифи завершилось со счетом 1:1.

В четвертом матче 1/8 финала сошлись команды, которые добились на чемпионате мира всего, чего хотели. Костариканцы вышли с первого места из группы D, оставив позади команду Уругвая и за бортом турнира - сборные Италии и Англии. А греки, победив в третьем туре группового этапа футболистов Кот-д'Ивуара, добились самого высокого результата на чемпионатах мира в своей истории. Так что в данном матче команды, с одной стороны, могли играть в свое удовольствие, а с другой - могли добиться еще большего успеха, так что цена ошибки была высока.